Вредно ли спать пассажирам в дороге

Неважно, передвигаетесь Вы на такси межгород или на рейсовом автобусе, если дорога занимает большое количество часов, то рано или поздно, придет желание поспать. Оно может быть поверхностным или навязчивым, некоторые вообще не могут с этим состоянием бороться и быстро засыпают, если есть хоть какая-то опора для тела. Такси Оренбург Казань Оренбург — это путь из одного города в другой длиной до 10 часов. Вполне достаточно, чтобы рассмотреть смену окружающих пейзажей или хорошенько вздремнуть.

Необходимость сна в пути учёные рассматривают с нескольких сторон: предшествующая физическая усталость, работа биологических часов (привычка организма ложиться в одно и то же время), борьба с процессом укачивания (как защитная реакция), наработка запаса сил для дальнейшей активности.

Любой из вариантов — это норма, но всё же стоит понимать, что более двух часов в дороге — нагрузка на организм и если у вас в планах есть активный отдых или длительное перемещение по приезду, лучше всё-таки отдохнуть. Бояться дороги не нужно, что бы не случилось, вы находитесь в комфортном и максимально безопасном автомобиле, которым управляет опытный, отдохнувший водитель. На ситуацию в дороге повлиять вы не сможете, да и влиять на неё не нужно. «Командир» примет верное решение в любой сложившейся обстановке.

Что же по части положения тела, то оптимальным можно назвать стандартную посадочную позу с откинутой назад спинкой кресла. Положения можно менять, но не смещайте положение тела максимально влево или вправо. Это сведёт к минимуму безопасность ремней и даже усилит вероятность получения травм в случае ДТП. Сваливания вбок — самое невыгодное положение, согласно статистике.

Ну а по большому счёту, всё будет хорошо, выбрасывайте тяжелые мысли, усаживайтесь поудобнее и если хочется спать, то спите… Доброй дороги, добрых снов!

Вредно ли спать пассажирам в дороге: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Позвоните нам